1) 13 LUGLIO LOTTI (1 - 62) - ORE 17:00
2) 14 LUGLIO LOTTI (63 - 122) - ORE 17:00
REFERENTI
Responsabile di dipartimento
Gherardo Rusconi gherardo.rusconi@capitoliumart.it
Coordinatrice di dipartimento
Elisabetta Donati elisabetta.donati@capitoliumart.it
Esperto di dipartimento
Alessandro Fusco alessandro.fusco@capitoliumart.it
Esperta di dipartimento
Beatrice Furia Bonanomi beatrice.furiabonanomi@capitoliumart.it
Esperta di dipartimento
Martina Polini martina.polini@capitoliumart.it
LOTE 49:
Enrico Donati
Vendido por: €10 000
10 000
€20 000 - €30 000
Comisión de la casa de subasta: 26%
L'Oeil de
Al retro titolo, firma e anno. Provenienza: Collezione privata, Roma, acquistato direttamente dall'artista a Milano nei primi anni '60. Lievi difetti.
Tecnica: Tecnica mista su tavola
Misure: 36.00 x 26.00 cm
Anno 1947