1) 13 LUGLIO LOTTI (1 - 62) - ORE 17:00
2) 14 LUGLIO LOTTI (63 - 122) - ORE 17:00
REFERENTI
Responsabile di dipartimento
Gherardo Rusconi gherardo.rusconi@capitoliumart.it
Coordinatrice di dipartimento
Elisabetta Donati elisabetta.donati@capitoliumart.it
Esperto di dipartimento
Alessandro Fusco alessandro.fusco@capitoliumart.it
Esperta di dipartimento
Beatrice Furia Bonanomi beatrice.furiabonanomi@capitoliumart.it
Esperta di dipartimento
Martina Polini martina.polini@capitoliumart.it
LOTE 20:
Achille Funi
25 000
€50 000 - €60 000
Comisión de la casa de subasta: 26%
Riposo di Apollo.
Firma in basso a destra. Opera archiviata presso l'Archivio Achille Funi - Nicoletta Colombo, Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Primi anni'30. Provenienza: Collezione privata, Roma.
Tecnica: Olio su tela
Misure: 200.50 x 161.00 cm