1) 26 OTTOBRE LOTTI (1 - 96) - ORE 11:00
2) 26 OTTOBRE LOTTI (97 - 194) - ORE 15:00
3) 26 OTTOBRE LOTTI (195 - 292) - ORE 18:00
4) 27 OTTOBRE LOTTI (293 - 390) - ORE 11:00
5) 27 OTTOBRE LOTTI (391 - 488) - ORE 15:00
6) 27 OTTOBRE LOTTI (489 - 584) - ORE 18:00
LOTE 136:
NUNZIO DI STEFANO (n. 1954)
Vendido por: €750
€400 - €600
Comisión de la casa de subasta: 26%
Tra le cinque e le sette.
26 x 36 cm
Libro d'artista
Anno 2003
37/40. Testo contenete tre xilografie e quattro acqueforti. Edizione realizzata per Rex Built - In su carta Magnani di Pescia. Edizione totale 40 esemplari numerati da 1/40 a 40/40. Ogni grafica è firmata a matita dall'artista. Stamperia d'arte Albicocco, Udine (le acqueforti); Litografia Bulla, Roma (xilografia).