LOT 87:
GERARD GAROUSTE (n. 1946)
Sold for: €28,000
20,000
Buyer's Premium: 26%
Orion, Maera et le miroir.
340 x 240 cm
Olio su tela
Anno 1984
L'opera è composta da due tele. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio Johsef Roggerdont. Cartiglio della XIII Biennale di Parigi, 1985. Esposizioni: XIII Biennale di Parigi, dal 2 Ottobre al 10 Novembre 1985, la Grande Halle de La Villette; Gerard Garouste a cura di Cleto Polcina, Galleria Due Ci, Roma, 1984. Provenienza: Galleria Due Ci, Roma; Collezione privata, Roma.