LOTE 34:
PIERO DORAZIO (1927 - 2005)
Vendido por: €68 000
50 000
Comissão da leiloeira: 26%
In questo momento.
54 x 81.3 cm
Olio su tela
Anno 1955
Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo e anno. Provenienza: Galleria La Tartaruga, Roma; Galleria Russo, Roma; Galleria Orler, Mestre. Esposizione: Galleria la Tartaruga, Roma, Gennaio 1957. Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Todi al n. 070714145151. Lotto con provenienza extra ue soggetto al 10% di tasse sull'importazione da aggiungere alle commissioni dell'acquirente.