Auction 30 Part 2 Modern & Contemporary Art
By Studio D'arte Borromeo
Jan 25, 2020
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italy

LOT 425:

ROBERTO CRIPPA (1921-1972)
Senza Titolo

2,100
€2,800 - €3,000
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Jan 25, 2020 at Studio D'arte Borromeo

Senza Titolo
Tecnica mista e collage su tavola
cm 35x25
Firma al retro
Timbro della Galleria Gissi (TO) al retro
Timbro della Galleria d'Arte Sangallo (FI) al retro
Etichetta Pandolfini Arte (FI) al retro

Provenienza
Galleria Gissi, Torino
Galleria d'Arte Sangallo, Firenze
Pandolfini Arte, Firenze
Collezione Privata, Cesena