6 giugno 2024 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 142)
6 giugno 2024 ore 15:30 Seconda Sessione (201 - 399)
LOT 63:
ANGELO FERRERI (1912-2010)
550
€1,200 - €1,500
Buyer's Premium: 26%
Amanti, 1985
Scultura in bronzo patinato
cm 35x32x32
Firma e datazione sotto la base
Provenienza
Galleria Carini, Milano (opera proveniente direttamente dallo Studio dell'Artista)
Collezione Privata, Milano