Auction 170
By Studio D'arte Borromeo
Jul 17, 2023
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italy
Lunedì 17 luglio 2023, ore 15

LOT 50:

LUIGI ONTANI (1943)
20 venti trasparenti, inizio anni '90

Sold:
8,000
€18,000 - €20,000
Buyer's Premium: 26% More details
Auction took place on Jul 17, 2023 at Studio D'arte Borromeo

China e acquerello su carta in cornice dorata
Lati cm 51x51
Firma e titolo al retro
Etichetta Artissima (TO) con timbro della Galleria d'Arte Marchese (PO)
Etichetta della Collezione E.K.A. (CO) al retro
Etichetta Dorotheum (Vienna) al retro
Autentica dell'Artista su fotografia con titolo, tecnica, datazione e dimensioni rilasciata in data Marzo 2022

Provenienza
Galleria d'Arte Marchese, Prato
Collezione E.K.A., Como
Dorotheum, Vienna
Collezione Privata, Milano

Esposizioni
2000 Artissima, Torino, Galleria d'Arte Marchese