Auction 170
By Studio D'arte Borromeo
Jul 17, 2023
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italy
Lunedì 17 luglio 2023, ore 15

LOT 24:

RENZO VESPIGNANI (1924-2001)
Materasso in piscina, 1965

Sold:
1,500
€6,500 - €7,500
Buyer's Premium: 26% More details
Auction took place on Jul 17, 2023 at Studio D'arte Borromeo

Materasso in piscina, 1965
Olio su tela
cm 180x140
Firma e datazione al fronte
Etichetta della Galleria Mutina (MO) con caratteristiche tecniche dell'opera al retro

Provenienza
Galleria Mutina, Modena
Collezione Privata, Roma