LOT 34:
GIORGIO ALBERTINI (1930)
Sold:
€900 - €1,100
Cover/girl N.12, 1971
Acrilici e tecnica mista su tela
cm 70x70
Firma, datazione e numero di repertorio al retro
Timbro dell'Artista con caratteristiche tecniche dell'opera al retro sul telaio
Timbri della Galleria d'Arte Moderna Il Punto (TO) con relativo numero di repertorio al retro
Provenienza
Galleria d'Arte Moderna Il Punto, Torino
Collezione Privata, Milano