LOT 42:
VITRINE ESTILO IMPÉRIO
Sold for: €300
280
Buyer's Premium: 17%
VITRINE ESTILO IMPÉRIO
Vitrine folheada de mogno, espinheiro e outras madeiras, trabalho de machetaria, aplicações em metal dourado com frisos de motivos vegetalistas. Interior com 2 prateleiras em vidro, parte inferior em espelho e costas forradas a tecido bege capitoné. Possui fechadura e chave. Sinais de uso, bom estado.Produção portuguesa anos, 40Dim. 147x69x37 cm.