LOT 37:
APARADOR EM SUCUPIRA
Buyer's Premium: 17%
APARADOR EM SUCUPIRA
Aparador em madeira de sucupira, corpo com 3 portas e 3 gavetas, decoração entalhada de motivo geométrico, ferragens em metal dourado. Produção Moçambicana, 2ª metade do séc.XX.Dim: 87x205x52,5 cm. Bom estado de conservação.