LOT 31:
ROUPEIRO, ESTILO BELLE ÉPOQUE
180
Buyer's Premium: 17%
ROUPEIRO, ESTILO BELLE ÉPOQUE
Roupeiro em madeira de carvalho, estilo Belle Époque. Corpo com 3 portas com espelhos biselados de formato oval, gavetão inferior, ferragens em metal amarelo, decoração entalhada de motivo floral. Produção portuguesa, anos 40 do séc.XX. Sinais de uso. Dim: 205x135,5x53,5 cm.