LOT 4:
PAR DE MESAS DE CABECEIRA ESTILO D.JOÃO V
160
Buyer's Premium: 17%
Par de mesas de cabeceira em madeira de castanho, tampos recortados e ondulados moldurados por rebaixo, caixas com 2 gavetas, pernas curvas de joelho entalhado. Produção portuguesa, meados do séc.XX. Bom estado de conservação.Dim: 73x55x45 cm.