LOTE 50:
CACHEPOT
Comisión de la casa de subasta: 17%
CACHEPOT
Cachepot em cobre, formato bojudo e assente sobre 3 pés de "garra", decoração martelada com pegas de argola e "fauces de leão" em metal dourado. Produção portuguesa, séc.XX. Sinais de uso e oxidação.Dim: 22x25 ø cm.