Auction 131 Auction 131 - Bid Curiosities
By Bid by Bid
Feb 19, 2024
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 2:

MESA DE APOIO, AZULEJOS

Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Feb 19, 2024 at Bid by Bid

MESA DE APOIO, AZULEJOS
Mesa de apoio em madeira com tampo revestido a azulejo. Produção portuguesa 1ª metade do séc. XX. Sinais de uso, defeitos, vestigio de insetos xilófagos inativos.Dim: 45x52x52 cm.