Auction 120 Auction 120 - Bid Collection
By Bid by Bid
Nov 15, 2023
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 161:

CRUCIFIXO EM PAU-SANTO

Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Nov 15, 2023 at Bid by Bid

CRUCIFIXO EM PAU-SANTO
Cruz e pedestal em pau-santo, com imagem de Cristo em metal banhado a prata e ornamentos em prata 833/1000. Decoração de motivo floral. Produção Portuguesa, séc.XIX
Dim: 59,5x23x18 cm.
Sem marcas ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c).
Defeitos e faltas.