LOT 40:
CINZEIRO EM PRATA PORTUGUESA
Sold for: €110
110
Buyer's Premium: 17%
CINZEIRO EM PRATA PORTUGUESA
Cinzeiro em prata de 833/1000, decoração relevada "Armas do Reino de Portugal" com aplicação de duas moedas de prata de D.João VI . Marca de contraste Águia do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época. Português.
Dim: 3x20x15,5 cm.
Peso. Total. Aprox: 187,53 g.
Vidal - nº 49.
Sinais de uso.
€ 110