LOT 22:
ANELEIRA EM PRATA ESPANHOLA
Buyer's Premium: 17%
ANELEIRA EM PRATA ESPANHOLA
Aneleira em prata de lei 915/1000. Produção espanhola. Decoração relevada e recortada de motivos "Florais". Marca de contraste Estrela de 5 Pontas (Pós 1934), de cidade e de ourives.
Diâmetro. Aprox: 7 cm.
Peso. Total. Aprox: 18,20 g.
Sem marcas ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c).
Sinais de uso.
€ 10