LOTTO 36:
OINOCHOE A CORTOCCIO A VERNICE NERA
Venduto per: €320
Commissione per la casa d'aste: 26%
Campania, III secolo a.C.
alt. cm 26,5
Intatta, solo una lieve sbeccatura sull'ansa.
Provenienza
Collezione privata, Roma; proveniente da asta tedesca Gorny & Mosch del 2006.