LOTTO 34:
Venduto per: €3 400
€800 - €1 000
Commissione per la casa d'aste: 26%
VASO A BALAUSTRO IN PORCELLANA CON DECORO DI DRAGHI IN ROSSO DI RAME
Cina, XX secolo
Marchio apocrifo di Kangxi a sei caratteri sulla base.
25 cm altezza
Provenienza: collezione privata italiana.