LOTE 44:
German landscape painting with border fortress
Vendido por: €110
Comisión de la casa de subasta: 20%
IVA: 19%
Alpines Landschaftsgemälde mit Grenzfestung, letztes Viertel 19. Jhd., Öl auf Leinwand, eingebettet in einem Bergmassiv dominiert die Grenzfestung/der Zollturm dieses Gemälde, im Hintergrund Ausblick auf das Alpenpanorama, 33,5x28,5cm, Holzrahmen m. Stuckaufsatz, beides vergoldet, 44,5x49cm, Stuckrahmen mit zahlr. Abplatzern, einzelne Stuckornamente beiliegend
II/III
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland