LOTE 39:
12 Canova stoneware menu dishes and soup plates
Comisión de la casa de subasta: 20%
IVA: 19%
12 Menüteller und Suppenteller Canova, Steinzeug, glasiert, 6 Menü- u. 6 Suppenteller, Ende 19. Jhd., Motive v. T. Mayer, Arkadische Landschaft, im Vordergrund Amphoren weiterführend Tempelbauten umgeben v. einem See, kleines Bereisungsboot m. Sonnendach, Rand m. Blütenbouquet u. Landschaftsmotiv, alle m. Bodenmarken "Canova Stonware" Unterglasur, Ø 26 u. 26,5cm, Krakeleen, leichte Anschmutzungen, 1 kleiner Abplatzung am Rand
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland