LOTE 32:
Bronze statuette Discus Thrower about 1935
Comisión de la casa de subasta: 20%
IVA: 19%
Statuette Diskuswerfer, Bronze-Vollguß/patiniert, signiert "Morath" u. "Bronze", nach Vorlage v. Myron aus Eleutherai in Nordattika (5. Jh. v.d. Eingötterei), auf Marmor-Kombi-Sockel, ges. H. 29,3 cm, um 1935
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland
Third Reich artwork, Third Reich bronze sculptures, bronze medals, Allach porcelain, German patriotic porcelain