Subasta 135 Parte 2 135th Auction - Day 2
Por Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG
3.3.24
Pariser Str. 9 D-10719 Berlin - Germany, Alemania

Militärische Antiquitäten aus der Kaiserzeit,

dem I. & II. Weltkrieg bis zur DDR

Para participaren esta subasta -  Iniciar sesión  /  Registro

LOTE 989:

Swiss shako 6th Engineering company about 1900

Vendido por: €70
Comisión de la casa de subasta: 20% Más detalles
IVA: 19% IVA sólo en comisión

Tschako Schweiz Sappeurkompanie 6, Ordonnanz 1898, Tschako um 1900, Korpus mit schwarzem Filzbezug, Deckel geschwärztes Leder, rot/weiß/grüne Kokarde Neuenburg, Sappeur-Emblem u. Kompanieziffer Buntmetall, Lederbeschlag m. 2 Durchstichlöchern/ vermutlich entfernte Landwehrsterne, 2 Lüftungslöcher, schwarzer Pompon, Vorderschirm u. Nackenschirm geschwärztes Leder, mehrlappiges Innenfutter u. Leder-Kinnriemen, dieser etwas beschädigt, Gr. 55, Tragespuren

II/II-
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland