LOTTO 96:
12 Philippine hunting arrows 19th century
Commissione per la casa d'aste: 20%
IVA: 19%
Solo su commissione
12 Jagdpfeile, 2. Hälfte 19. Jhd./um 1900, Insel Mindanao/Philippinen, Bambusholz, handgeschmiedete eiserne Pfeile mit teils verschiedenartigen Widerhaken, L. 54-63cm, weiteres Bambusrohr ohne Pfeilspitze, in Lederköcher, Ø 4,7cm, L. 55cm, Gebrauchsspuren, berieben
II-III
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland