Asta 135 Parte 1 135th Auction - Day 1
2.3.24
Pariser Str. 9 D-10719 Berlin - Germany, Germania
Autographs, art, militaria, toys, olympiads, literature, medals, coins, stamps

LOTTO 53:

Collection of tin dishes and 6 shot glasses

45
Commissione per la casa d'aste: 20% Altri dettagli
IVA: 19% Solo su commissione

Konvolut Zinngeschirr und 6 Schnapsbecher#, 4 Zinnbecher, davon 1 Becher um 1910 mit relief. Darstellung des Naumburger Doms, Rudelsburg u. Bismarck-Denkmal, Herst. "J.R.M.", restliche 3 Becher neuzeitlich, Herst. "RVS", H. 9-10,5cm; kleiner Messbecher für 0,1 Liter, Herst. "C.W. Pilz Freiberg", Ø 6cm, H. 5,5cm; Messkrug für 0,5 Liter, Herst. "E. Reinke Berlin", Ø 7cm, H. 14cm; Teller, Herst. "C.L. Reindorf Blockzinn", Ø 20,5cm, Gebrauchsspuren; 6 sowjet. Schnapsbecher, Buntmetall, farbige Emaillemalerei, Boden kyrill. bez. "Ljusm", Ø 4cm, H. 4,8cm, teils Emailleschäden
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland