Asta 135 Parte 1 135th Auction - Day 1
2.3.24
Pariser Str. 9 D-10719 Berlin - Germany, Germania
Autographs, art, militaria, toys, olympiads, literature, medals, coins, stamps
Per partecipare a quest'asta -  accedi  /  registrati

LOTTO 37:

Souvenir spoon German passenger ship Kaiser Wilhelm der Große

Venduto per: €100
Commissione per la casa d'aste: 20% Altri dettagli
IVA: 19% Solo su commissione

Andenkenlöffel Schnelldampfer Kaiser Wilhelm der Große, um 1900, punziert "800", "S", Halbmond m. Krone, Laffe m. farbig emaillierter Darstellung d. Dampfers Kaiser Wilhelm d. Große (im Einsatz beim NDL, 1897-1900 Träger d. Blauen Bandes, 1914 Hilfskreuzer d. Kaiserlichen Marine), Stielabschluss emailliertes Wappen d. Stadt Hamburg, Löffel vergoldet, ges. 13 Gramm, 12,5cm, Vergoldung vergangen

II/II-
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland