LOTTO 37:
Souvenir spoon German passenger ship Kaiser Wilhelm der Große
Venduto per: €100
Commissione per la casa d'aste: 20%
IVA: 19%
Solo su commissione
Andenkenlöffel Schnelldampfer Kaiser Wilhelm der Große, um 1900, punziert "800", "S", Halbmond m. Krone, Laffe m. farbig emaillierter Darstellung d. Dampfers Kaiser Wilhelm d. Große (im Einsatz beim NDL, 1897-1900 Träger d. Blauen Bandes, 1914 Hilfskreuzer d. Kaiserlichen Marine), Stielabschluss emailliertes Wappen d. Stadt Hamburg, Löffel vergoldet, ges. 13 Gramm, 12,5cm, Vergoldung vergangen
II/II-
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland