Subasta 134 Parte 2 134th Auction - Day 2
Por Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG
3.12.23
Pariser Str. 9 D-10719 Berlin - Germany, Alemania

Military antiques from the imperial period,

the I. & II. World War till GDR

LOTE 1000:

Uniform tunic Bulgarian military about 1930

Vendido por: €150
Comisión de la casa de subasta: 20%
IVA: 19% IVA sólo en comisión

Uniformrock Zarenreich Bulgarien, unter Boris III., Viertaschenrock aus schwarzem Filztuch, hellgrüne Kragenpatten m. Doppellitze u. Chiffren "B III" m. Krone, Tombak/vergoldet, Kragen m. dunkelgrünem Vorstoß, Taschen u. Leiste m. vergoldeten Wappenknöpfen, verdeckte Leiste m. schwarzen Knöpfen, bez. "For Gentlemen", schwarzes seidiges Tuchfutter, die Ärmel m. hellem, blau gestreiftes Tuchfutter, 1 Innentasche, ca. Gr. 48, Militär?, Bahn?, Post? oder sonstige Beamte, farbfrisch, um 1930
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland
Bulgarian uniform, Bulgarian Army tunic, Soviet uniform, Soviet Army tunic, shoulder boards, collar tabs