Subasta 127 Parte 2 127th auction - part 2
Por Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG
6.3.22
Pariser Str. 9 D-10719 Berlin, Alemania
German Empire, Militaria worldwide, Third Reich, Wehrmacht, Army, Air Force, Navy, Panzer Troops, Afrika Korps Waffen-SS Youth Organisations GDR

LOTE 1042:

Comisión de la casa de subasta: 20%
IVA: 19% IVA sólo en comisión

STEINSCHLOSSPISTOLE MAN 1813, geputzter Rundlauf, im Kammerbereich achteckig, ca. Kal. 17,8mm, punziert „D 1813“ u. „MAN 13“, Schloßteile Eisen/geputzt, Arretierung intakt, Nußholzschaft m. Kreisstempel „Aout 1814 EF...“, Kolben punziert „D“, Beschläge Messing, Schafttülle m. undeutl. Punze, Gegenblech punziert „T“, „B“ und undeutlicher Punze, Verbindungsschraube locker, Abzugsbügel Messing u. Eisen, punziert „F“ im Oval m. undeutl. Marke, eiserner geputzter Ladestock, ges. L. 36cm
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland