TAPPETI, ARGENTI, ARTE ORIENTALE, OGGETTI D’ARTE DEL 20/09 ORE 15:00
DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D’ARTE DEL 21/09 ORE 15:00
ARREDI E OGGETTI D’ARTE DEL 22/09 ORE 10:30
ARREDI E OGGETTI D’ARTE DEL 22/09 ORE 15:00
MODERNARIATO E DESIGN DEL 23/09 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 23/09 ORE 15:00
LOTE 829:
PRODUZIONE ITALIANA 1960 ca., Coppia di placche rettangolari
€300 - €400
Comisión de la casa de subasta: 23%
Coppia di placche rettangolari in terracotta smaltata arancione e decorata con figure di guerrieri policromi. Lievi sbeccature e cadute di smalto.
cm 50 x 29 – cm 51 x 30
Categoria: Design