ASTA 105 (Maggio 2022)
TAPPETI, DIPINTI ED ARREDI DEL 18/05 ORE 15:30
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 19/05 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 20/05 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 21/05 ORE 10:30
MODERNARIATO DEL 21/05 ORE 15:30
ЛОТ 912:
CERAMICHE DE SIMONE E PRODUZIONE TEDESCA, candeliere e vaso
Продан:
€100 - €120
Комиссия аукционного дома: 23%
Далее
Produzione Italia e Germania 1960 ca.
Un candeliere in ceramica smaltata e decorata policroma, firmato; un vaso a bottiglia in ceramica smaltata nei toni grigi con decori sferici gialli, firma e marchio di produzione alla base.
cm Alt. 13,5 – Alt. 24
Categoria: Design