ASTA 105 (Maggio 2022)
TAPPETI, DIPINTI ED ARREDI DEL 18/05 ORE 15:30
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 19/05 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 20/05 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 21/05 ORE 10:30
MODERNARIATO DEL 21/05 ORE 15:30
LOTE 538:
PORTASIGARETTE, SCATOLA E ACCENDINO
Vendido:
€250 - €280
Comisión de la casa de subasta: 23%
Portasigarette in argento 925 manifattura di Birmingham 1923, scatola in argento sterling e accendino Cartier in metallo dorato (g. 382).
XX secolo
cm 10,5 x 9 Alt. 5,5 –cm 9,5 x 9 – Alt. 7
Categoria: Argenti