ЛОТ 35:
TONI ZUCCHERI, Coppia di lampade da parete
1 200
€1 400 - €1 600
Комиссия аукционного дома: 23%
Далее
Produzione Venini, Murano, Italia 1960 ca.
Coppia di lampade da parete, corpo semicilindrico struttura in metallo, elementi a “Tronchi” in vetro trasparente ed ambra (usure e rotture).
Bibliografia: Catalogo Verde Venini.
Pair of wall lamps, semi-cylindrical body with metal structure, “Tronchi” elements in transparent and amber glass (wear and breaks).
cm 30,5 x 17 Alt. cm 47
Categoria: Design