LOTE 830:
EBANISTERIA PALERMITANA DEL XVIII SECOLO Specchiera Luigi XV
Vendido:
1 200
€2 500 - €3 000
Comisión de la casa de subasta: 23%
Pregevole specchiera Luigi XV in legno elegantemente intagliato e dorato ad argento e mecca con specchio coevo a mercurio.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana
cm 114 x 72
Categoria: Alta Epoca