Subasta 100 Parte 4
Por Casa d'aste Benedetto Trionfante
2.7.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia

LOTE 828:

EBANISTERIA SICILIANA DEL XVIII SECOLO Mobile Luigi XV

2 800
€6 000 - €7 000
Comisión de la casa de subasta: 23% Más detalles

Mobile Luigi XV con ribalta e due cassetti centrali in legno di noce e radica di noce con tarsie in palissandro ed essenze di legno da frutto.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.

cm 124,5 x 53 Alt. cm 107
Categoria: Alta Epoca