LOTE 828:
EBANISTERIA SICILIANA DEL XVIII SECOLO Mobile Luigi XV
2 800
€6 000 - €7 000
Comisión de la casa de subasta: 23%
Mobile Luigi XV con ribalta e due cassetti centrali in legno di noce e radica di noce con tarsie in palissandro ed essenze di legno da frutto.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 124,5 x 53 Alt. cm 107
Categoria: Alta Epoca