LOT 2:
Giorgio Griffa (1936)
Sold for: €9,000
8,000
€8,000 - €10,000
Giorgio Griffa (1936)
Orizzontale
1975, acrilico su tela di juta, firmato e datato al retro.
cm 77×30
Opera registrata presso l’Archivio Giorgio Griffa Torino con il n, AGG1975-089, accompagnata da certificato di autenticita’ rilasciato dall’Archivio Giorgio Griffa, Torino.