Subasta 3 Parte 1
Por Casa d'aste Boetto
3.12.19
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia

Martedì 3 dicembre ore 15,00

LOTE 32:

Vendido por: €4 500
2 000
€2 000 - €2 300
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
3.12.19 en Casa d'aste Boetto

Cassettone Luigi XIV in legno laccato rosso, fronte e fianchi abbelliti da fiori policromi su fondo avorio entro riserve sagomate incorniciate da volute, fianchi mossi, due cassetti sul fronte e grembiulino sagomato, gambe mosse terminanti a zoccolo, Sicilia I metà sec.XVIII
cm. 80x40 h. 86