Prima sessione - 2020-10-28 15:00:00 - dal lotto 1 al lott 179
Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180
ЛОТ 33:
ALIGI SASSU (1912-2000)
Продан за: €1 800
1 000
€1 000 - €1 100
Комиссия аукционного дома: 24%
Далее
ALIGI SASSU (1912-2000)
Cavalli sulla spiaggia 1946
olio su cartone cm 13x24
firmato in basso a destra
firmato, datato e dedicato ad personam (24-12-1946) sul retro
provenienza: già collezione Finarte Casa d'Aste 14 marzo 2006, cat.pag.222 N.419
Cavalli sulla spiaggia 1946
oil on cardboard 5,11x9,44 in
signed lower left
signed, dated and dedicated (24-12-1946) on the reverse
provenance: former Finarte Casa d'Aste collection 14 March 2006, cat.p.222 n.419