ASTA DI ARREDAMENTO ANTICO
ARREDI E DIPINTI ANTICHI DA FAMIGLIE ROMANE
UNA COLLEZIONE ROMANA DI DIPINTI DEL XIX SECOLO
ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO
ASTE
Martedì 28 giugno, ore 15.30 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 29 giugno, ore 15.30 – Dipinti e Arredi del XIX secolo
Giovedì 30 giugno, ore 15.30 – Argenteria, gioielleria e orologi da polso
LOTE 266:
TERRACOTTA CONTADINI AMANTI DI GIACOMO VACCARO
Vendido por: €330
Comisión de la casa de subasta: 25%
GIACOMO VACCARO
(Caltagirone 1847 - 1931)
CONTADINI AMANTI
Terracotta, cm. 22 x 20 x 12
Firmata e situata 'Caltagirone Sicilia', sulla base