ASTA DI ARREDAMENTO ANTICO
ARREDI E DIPINTI ANTICHI DA FAMIGLIE ROMANE
UNA COLLEZIONE ROMANA DI DIPINTI DEL XIX SECOLO
ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO
ASTE
Martedì 28 giugno, ore 15.30 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 29 giugno, ore 15.30 – Dipinti e Arredi del XIX secolo
Giovedì 30 giugno, ore 15.30 – Argenteria, gioielleria e orologi da polso
LOTE 265:
COPPIA DI DIPINTI FANCIULLE F.TI C. J. NEW
Vendido por: €500
Comisión de la casa de subasta: 25%
PITTORE INGLESE, FINE XIX SECOLO
RITRATTO DI FANCIULLA IN BIANCO
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 31 x 26
Firmati 'C. J. New', in basso a destra
CORNICI
Cornici in legno e stucchi dorati traforate a motivi vegetali, della fine del XIX secolo