ASTA DI ARREDAMENTO ANTICO
ARREDI E DIPINTI ANTICHI DA FAMIGLIE ROMANE
UNA COLLEZIONE ROMANA DI DIPINTI DEL XIX SECOLO
ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO
ASTE
Martedì 28 giugno, ore 15.30 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 29 giugno, ore 15.30 – Dipinti e Arredi del XIX secolo
Giovedì 30 giugno, ore 15.30 – Argenteria, gioielleria e orologi da polso
LOTE 264:
DIPINTO VEDUTA DI ISCHIA DI FEDERICO DE ANGELIS
Vendido por: €250
Comisión de la casa de subasta: 25%
FEDERICO DE ANGELIS
(1914 - 1974)
VEDUTA DI ISCHIA
Olio su tela, cm. 70 x 85
Firmato e datato 1956, in basso a destra
CORNICE
Cornice in legno dorato di stile Luigi XV, dell'inizio del XX secolo