ASTA DI ARREDAMENTO ANTICO
ARREDI E DIPINTI ANTICHI DA FAMIGLIE ROMANE
UNA COLLEZIONE ROMANA DI DIPINTI DEL XIX SECOLO
ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO
ASTE
Martedì 28 giugno, ore 15.30 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 29 giugno, ore 15.30 – Dipinti e Arredi del XIX secolo
Giovedì 30 giugno, ore 15.30 – Argenteria, gioielleria e orologi da polso
LOTE 257:
Vendido por: €470
Comisión de la casa de subasta: 25%
TAVOLO SCRITTOIO IN PALISSANDRO, FRANCIA XIX SECOLO
con piano centrato da intarsio vegetale in legni di frutto. Fronte mosso e spigolato ad un cassetto, gambe arcuate. Applicazioni in bronzo dorato.
Misure cm. 80 x 100 x 63.