ASTA DI ARREDAMENTO ANTICO
ARREDI E DIPINTI ANTICHI DA FAMIGLIE ROMANE
UNA COLLEZIONE ROMANA DI DIPINTI DEL XIX SECOLO
ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO
ASTE
Martedì 28 giugno, ore 15.30 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 29 giugno, ore 15.30 – Dipinti e Arredi del XIX secolo
Giovedì 30 giugno, ore 15.30 – Argenteria, gioielleria e orologi da polso
LOTE 254:
ACQUERELLO SUORE DI FRANCESCO COLEMAN
FRANCESCO COLEMAN
(Roma 1851 - 1918)
SUORE IN PASSEGGIATA
Acquerello su carta, cm. 67 x 46
Firmato e situato 'Roma', in basso a destra
In cornice