ASTA DI ARREDAMENTO ANTICO
ARREDI E DIPINTI ANTICHI DA FAMIGLIE ROMANE
UNA COLLEZIONE ROMANA DI DIPINTI DEL XIX SECOLO
ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO
ASTE
Martedì 28 giugno, ore 15.30 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 29 giugno, ore 15.30 – Dipinti e Arredi del XIX secolo
Giovedì 30 giugno, ore 15.30 – Argenteria, gioielleria e orologi da polso
LOTE 246:
COPPIA DI CANDELABRI IN OTTONE E BRONZO, XIX SECOLO
a tre braccia a ramages fogliate, fusto triangolare incamiciato a foglie nel basso. Piede cesellato a foglie d'acanto ritorte, base anch'essa triangolare.
Misure cm. 55 x 26.