ASTA DI ARREDAMENTO ANTICO
ARREDI E DIPINTI ANTICHI DA FAMIGLIE ROMANE
UNA COLLEZIONE ROMANA DI DIPINTI DEL XIX SECOLO
ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO
ASTE
Martedì 28 giugno, ore 15.30 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 29 giugno, ore 15.30 – Dipinti e Arredi del XIX secolo
Giovedì 30 giugno, ore 15.30 – Argenteria, gioielleria e orologi da polso
LOTE 241:
DIPINTO VERGINE ORANTE
Vendido por: €280
Comisión de la casa de subasta: 25%
DIPINTO VERGINE ORANTE
PITTORE FINE XIX SECOLO
VERGINE ORANTE
Olio su tela, cm. 41 x 33
CORNICE
Cornice in legni e stucchi dorati con decori a racemi di rose e fiori, della fine del XIX secolo