ASTA DI ARREDAMENTO ANTICO
ARREDI E DIPINTI ANTICHI DA FAMIGLIE ROMANE
UNA COLLEZIONE ROMANA DI DIPINTI DEL XIX SECOLO
ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO
ASTE
Martedì 28 giugno, ore 15.30 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 29 giugno, ore 15.30 – Dipinti e Arredi del XIX secolo
Giovedì 30 giugno, ore 15.30 – Argenteria, gioielleria e orologi da polso
LOTE 234:
IMBARCAZIONI PRESSO UNA CITTÁ ORIENTALE DI PAUL SAVIGNY
Vendido por: €1 300
Comisión de la casa de subasta: 25%
PAUL SAVIGNY
(Francia, 1858 - 1916)
IMBARCAZIONI PRESSO UNA CITT� ORIENTALE
Olio su tela, cm. 67 x 92
Firmato in basso a destra
In cornice
PROVENIENZA
Famiglia romana