ASTA DI ARREDAMENTO ANTICO
ARREDI E DIPINTI ANTICHI DA FAMIGLIE ROMANE
UNA COLLEZIONE ROMANA DI DIPINTI DEL XIX SECOLO
ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO
ASTE
Martedì 28 giugno, ore 15.30 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 29 giugno, ore 15.30 – Dipinti e Arredi del XIX secolo
Giovedì 30 giugno, ore 15.30 – Argenteria, gioielleria e orologi da polso
LOTE 224:
Vendido por: €80
Comisión de la casa de subasta: 25%
VASO IN CERAMICA, ITALIA MERIDIONALE XIX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decoro a bande verticali. Manici a nastro.
Misure cm. 20 x 17 x 14.
Sbeccature, difetti di cottura.