Auction 228 Part 1
By Babuino Auction House
Dec 7, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi

Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo

Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica

Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo

LOT 103:

SCULTURA DI VINAIOLO, SAX FINE XVIII SECOLO

Auction took place on Dec 7, 2021 at Babuino Auction House

SCULTURA IN PORCELLANA, SAX FINE XVIII SECOLO in policromia, raffiguranti un vinaiolo con cesta di bottiglie. Marca in blu sotto la base. Misure cm. 14 x 8 x 7.