GIUGNO 2021, ASTA 220
15, 16, 17 GIUGNO 2021
ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN
LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI
DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO
DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA
ASTE
Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche
Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla
LOTE 417:
CRYSTAL PLATE 1970s
Vendido por: €220
140
€300 - €400
Comissão da leiloeira: 25%
CRYSTAL PLATE 1970s
SPLENDIDO PIATTO IN CRISTALLO, ANNI '70
tagliato a motivi di pesci e bolle d'acqua.
Diametro cm. 36.
PROVENIENZA
Collezione Sergio e Nori Corbucci, Roma